Olá.

Seja bem vindo ao nosso blog. Nós somos 4 viciados em CrossFit que resolveram se juntar pra contar pra você tudo que a gente sabe e curte! Esperamos que você goste!

O instagram dos classificados para o CrossFit Games

O instagram dos classificados para o CrossFit Games

Os Games estão logo ali...daqui a pouco mais de uma semana, 40 mulheres e 39 homens disputarão o cobiçado título de mulher e homem mais condicionada ou mais condicionado do mundo.

Se você ainda não sabe quem são todos e querem  conhece-los um pouco melhor, aí vai a lista completas de suas contas no instagram. Aproveitem e vejam como eles estão se preparando para os Games desse ano.

MULHERES

Chyna Cho @chynacho

Kirsten Pedri @kpedri

Alessandra Pichelli @alessandrapichelli

Valerie Voboril @valvoboril

Lauren Fisher @laurenfisher

Kristin Holte @holtekristin

Samantha Briggs @bicepslikebriggs

Annie Thorisdottir @anniethorisdottir

Jamie Green @jgreenewod

Thuridur Erla Helgadottir @thurihelgadottir

Tennil Reed @tennil_reed

Camille Leblanc-Bazinet @camillelbaz

Margaux Alvarez @321gaux

Bethany Branham @bethanycf

Alexis Johnson @mf_mathlete

Carol-Ann Reason-Thibault @reason.thibault_caro

Katrin Tanja Davidsdottir @katrintanja

Kari Pearce @karipearcecrossfit

Dani Horan @_danihoran

Chelsey Hughes @chelseych11

Cassidy Lance-McWherter @cassidy_lancemcwherter

Emily Bridgers @emilybridgers

Mekenzie Riley @itskenzieriley

Whitney Gelin @whitgelin

Anna Tobias @atunnicliffe

Carleen Mathews @teamcarleen

Regan Huckaby @reganhuckaby

Emily Abbott @abbott.the.red

Carly Fuhrer @carlyfuhrer

Casey Campbell @caseyjcampbell

Ragnheidur Sara Sigmundsdottir @sarasigmunds

Kristi Eramo @kristi_eramo29

Stacie Tovar @stacietovar

Brooke Wells @brookewellss

Jessica Griffith @jessicargriffith

Kara Webb @karawebb1

Tia-Clair Toomey @tiaclair1

Alethea Boon @alethea_boon

Madeline Sturt @maddiesturt

Jessica Coughlan @jessicaccoughlan 

HOMENS

Josh Bridges @bridgesj3

Garret Fisher @garretmfisher

Jason Carroll @jasoncarroll89

Jeff Patzer @jeff.patzer

Wesley Rethwill @holdenrethwill

Noah Ohlsen @nohlsen

Alec Smith @alecsmith8

Ben Smith @bsmit13

Travis Mayer @tmayer18

James Newbury @jamesnewbury

Ricky Garard @rickygarard

Rob Forte @rob_forte

Zeke Grove @zekegrove

Mitchell Sinnamon @mitchsinnamon

Logan Collins @logancollins3

Travis Williams @travismfwilliams

Dakota Rager @ragerdakota

Elijah Muhammad @elijahezmuhammad

Tommy Vinas @t_vinas249

Mat Fraser @mathewfras

Patrick Vellner @pvellner

Tim Paulson @trexpaulson

Cody Mooney @cmooneycf

Michael Palomba @mikepalomba1

Bjorgvin Karl Gudmundsson @bk_gudmundsson

Jonne Koski @jonnekoski

Jason Smith @j_smithsa

Lukas Esslinger @esslingerlukas

Frederik Aegidius @frederikaegidius

Brent Fikowski @fikowski

Samuel Kwant @samuelkwant

Cody Anderson @codyanderson2_34

Cole Sager @colesager35

George Sanchez @georgeasan

R. Paul Castillo @rpcastillo

Streat Hoerner @streathoerner

Scott Panchik @scottpanchik

Alex Anderson @alexanderson29

Zak Carchedi @zcarchedi

Respeite o judge

Respeite o judge

As vantagens e riscos de ter um rival no CrossFit

As vantagens e riscos de ter um rival no CrossFit