Saiba quais são os times Brasileiros que disputarão os regionais

Saiba quais são os times Brasileiros que disputarão os regionais

Foram 8 times ao todo classificados para os regionais da América Latina. Das 25 vagas disponíveis para a América do Sul, abocanhamos um pouco mais de um terço delas. Um resultado excelente.

Os times podem indicar até 3 homens e 3 mulheres, mas competirão apenas com 4 membros. Um homem e uma mulher ficarão de reservas caso alguém se machuque até os regionais. Contudo, uma vez feita a inscrição no evento, apenas os 4 atletas inscritos irão competir.

Para fazer parte do time, você tem que treinar naquela box e ter contabilizados seus WODs do Open com aquele time. Não precisa ser, contudo, os 2 homens e 2 mulheres mais bem colocados no box.  Conheça os times e componentes dos mesmos que representarão o Brasil no Rio de Janeiro no último final-de-semana de Maio.

TEAM MOEMA - 7o @crossfitmoema

Marina Hohmann @marinahohmann

Karime Ferrari @karimeferrari

Tárcio santos @tarciosf

Vinicius Santiago @vistg

CROSSFIT RIBEIRÃO PRETO -11o @crossfitribeiraopreto

Marilia Ferreira @mariliapersonal

Andressa Garcia @andressagarciacf

Mariellen Trevisan @mariellentrevisan

Evandro Barbosa @evandrobarbosa

Paulo Belém @pauloo_belem

Allan Portioli @allanportioli

TEAM DARK BULLS MACAÉ - 12o @crossfitdarkbulls

Camile Morales @camile.morales

Lhais Costa @lhais_costa

Léo Crucillo @leo.crucillo

Bruno Miranda @bmiranda_cft

TEAM GURKHA -15o @crossfitgurkha

Cristiane Souza @crys_gl

Karol Paiva @karolpaiva12

Diego Palomares @diegopalomares05

Matheus Caetano @matheuscaetanonutricionista

Jorge Lucas @jorgepontescf

HANGAR 193 BRAZILIAN HURRICANE - 16o @hangar193

Dani Nogueira @daninogueiracrossfit

Paula Cereser

Aline Almeida

Henrique Cabral @henriquesclima

StephanoPompi @coach_stephano

Bruno ferrarezi @brunomferrarezi

Infelizmente não conseguimos informações sobre o instagram da Paula Cereser e da Aline Almeida.

CFP9 RIO - 18o @cfp9

 Rachel Valoura @rvaloura

Thais Nunes @thaisnunes2

Victor Marques @vicmmarques

CROSSFIT BAURU -19o @crossfitbauru

Bartira Rodrigues @bartirasr

Pamela Baccalini @pamelabaccalini

Joyce Mingardi @joyceduartecf

João Hide Kami Mura @joaokamimura

Thiago Azevedo Dal Médico @thiago_dada

Thiago Mesquita @mesquitabroco

TEAM SILVER FERN - 20o @crossfitsilverfern

Andressa Paulino @andressap.personal

Vanessa Campanha @vanessacamp

Giovanna Magnani @giimagnani

Michael Bernardeli @michaeloliveira42

Vinicius Gaetan @viniciusgaetan

João Paulo Araujo @_aaaraujoo


 

AGORA É OFICIAL, A SAM BRIGGS É F*DA!

AGORA É OFICIAL, A SAM BRIGGS É F*DA!

Brasil bate recorde de classificados nos CrossFit Games em 2018

Brasil bate recorde de classificados nos CrossFit Games em 2018