Todos os atletas e times classificados para o crossFit Games pelos seus Instagrams

Todos os atletas e times classificados para o crossFit Games pelos seus Instagrams

Com os regionais chegando ao fim esse final de semana, já sabemos todos os 40 homens e 40 mulheres que disputarão o título de "Fittest on Earth". Além, obviamente, dos 40 times que disputarão a "affiliate cup". Veja quem são através de seus Instagrams:

ATLANTIC REGIONAL

Mulheres
1. Cassidy Lance-McWherter (@cassidy_lancemcwherter) - Leia aqui a entrevista com HugoCross
2. Emily Bridgers (@emilybridgers)
3. Mekenzie Riley (@itskenzieriley)
4. Whitney Gelin (@whitgelin)
5. Paige Semenza (@paige_semenza)

Homens
1. Noah Ohlsen (@nohlsen)
2. John Coltey (@coltey_mane
3. Ben Smith (@bsmit13
4. Alec Smith (@alecsmith8)
5. Ethan Helbig (@ethanhelbig35)

Times
1. @crossfitsoul
2. @raw_training 
3. @crossfit_balance_tc
4. @crossfitdwala
5. @hustlehardcrossfit

MERIDIAN REGIONAL

Mulheres
1. @jgreenewod 
2. @laurenfisher 
3. @eikgylfadottir 
4. @stephchung2 

Homens
1. @rasmuswandersen 
2. @ellsimmo93 
3. @esslingerlukas
4. @iamWillyGeorges 

Times
1. @cfrivierateam2018
2. @capecrossfit
3. @crossfitvalleyroad
4. @crossfitredondela 


 

PACIFIC REGIONAL

Mulheres
1. Tia-Clair Toomey (@tiaclair1)
2. Kara Saunders (@karawebb1)
3. Justine Beath (@justinebeath)
4. Courtney Haley (@courtney.haley)
5. Madeline Sturt (@maddiesturt)

Homens
1. James Newbury (@jamesnewbury)
2. Dean Linder-Leighton (@thenotoriousdll)
3. Khan Porter (@iamkhanporter)
4. Royce Dunne (@roycey_boy
5. Zeke Grove (@zekegrove

Times
1. @reebokcrossfitfrankston 
2. @schwartzs.crossfit.melbourne 
3. @crossfit121 
4. @crossfitathletic 
5. @crossfit_east_tamaki 

WEST REGIONAL

Mulheres
1. @abbott.the.red - Leia aqui a entrevista dela no HugoCross
2. @alessandrapichelli 
3. Ehea Schuerch @ordnry_human 
4. @chynacho 
5. @beccavoigt 

Homens
1. @fikowski 
2. @colesager35 
3. @bridgesj3
4. @codyanderson2_34 
5. @mitchel137stevenson 

Times
1. Invictus X @crossfitinvictus - Entrevistamos o Coach da Invictus, leia aqui!
2. @torrance_training_lab 
3. @cffortvancouver
4. @crossfitbillings 
5. @crossfitinvictus 

CENTRAL REGIONAL

Mulheres
1. Brooke Wells (@BrookeWellss) - Leia a entrevista dela no HugoCross
2. Kristi Eramo (@KristiEramo)
3. Amanda Barnhart (@amandajbarnhart
4. Michele Fumagalli (@fitplatenutrition)
5. Jennifer Smith (@jensmith008)

Homens
1. Mathew Fraser (@MathewFras)
2. Alex Anderson (@alexanderson29) - Leia a entrevista dele no HugoCross
3. Nicholas Urankar (@nickurankar)
4. Scott Panchik (@ScottPanchik)
5. Saxon Panchik (@saxon_panchik)

Times
1. @CrossFitMayhemFreedom
2. @teamoc3black
3. @crossfit_417
4. @thecrossfitmayhem Independence
5. @CrossfitKilo

LATIN AMERICA REGIONAL

Mulher
1. Brenda Castro (@brenditacastro)

Homem
1. Pablo Chalfun (@pablochalfun) - Leia a entrevista dele no HugoCross

Time
1. @team_colombia

SOUTH REGIONAL

Mulheres
1. @321gaux
2. @camillelbaz
3. @bristamayfield
4. @tennil_reed - Leia a entrevista da Tennil Reed no HugoCross
5. @bethanycf

Homens
1. @crossfitcowboy45
2. @cfroygamboa
3. @bluckett123
4. @logancollins3
5. @jaredenderton

Times
1. Don't Stop
2. @slccrossfit CF Black
3. @slccrossfit CF Gold
4. @lonestarcrossfit
5. @crossfitomnia

EAST REGIONAL

Mulheres
1. @katrintanja 
2. @karipearcecrossfit  - Leia a entrevista dela no HugoCross
3. @reason.thibault_caro  - Leia a entrevista dela no HugoCross
4. @_danihoran 
5. @chloegauvindavid 

Homens
1. @pvellner - Leia a entrevista dele no HugoCross
2. @trexpaulson 
3. @ckenney34 
4. @alex.caron 
5. @quany_quan 

Times
1. @invictusboston - Entrevistamos o Coach da Invictus, leia aqui!
2. @reebokcrossfitone 
3. @eastwoodbridge 
4. @fiternitygym 
5. @pro1montreal 

EUROPE REGIONALS

Mulheres
1. @anniethorisdottir 
2. @laurahorvaht 
3. @sarasigmunds 
4. @holtekristin - Leia a entrevista dela no HugoCross
5. @cf_camilla 

Homens
1. @cf_khrennikov_roman 
2. @AdrianMudwiler 
3. @hogberglukas 
4. @andrey_ganin83 
5. @bk_gudmundsson 

Times
1. @MaxpulsSpartan 
2. @vondelgym 
3. Team RXperformance
4. @CrossFitFabriken
5. Team Butchers Lab

Recap seletivas Torneio CrossFit Brasil - Curitiba

Recap seletivas Torneio CrossFit Brasil - Curitiba

Os classificados da Central Regional

Os classificados da Central Regional