Os 40 homens e mulheres que disputarão o Nobull CrossFit Games 2021 – elite

Compartilhe

E lá se foram todas as semifinais e o Last Chance Qualifier da temporada 2021 dos CrossFit Games. Sendo assim, já temos todos os 40 homens e 40 mulheres que disputarão a grande final em Madison, de 27 de Julho e 01 de Agosto. O evento será transmitido pelo site games.crossfit.com e pelo canal do YouTube dos CrossFit Games. Vale salientar que esse ano temos como representantes na categoria elite Guilherme Malheiros (@guimalheiros162) e Lari Cunha (@larifcunha). E claro, faremos um acompanhamento de perto de todo evento aqui mesmo no HugoCross e lá em Madison com enviados especiais.

Como sabemos que vocês amam (assim como nós) acompanhar os atletas em seus perfis no Instagram, aqui estão as 40 mulheres e os 40 homens, com seus respectivos Instagrams, para você acompanharem de perto.

Homens

Lista em ordem alfabética

Adrian Mundwiller@adrianmundwiller
Aleksandar Ilin@ilin24585
Alex Vigneault@vigneaultalex
Alexandre Caron@alex.caron
André Houdet@andrehoudet
Augustin Richelme@augusrichelme
Bayden Brown@bayden_brown
Björgvin Karl Gudmundsson@bk_gudmundsson
Brandon Luckett@bluckett123
Brent Fikowski@fikowski
Chandler Smith@blacksmifff
Cole Sager@colesager35
Colten Mertens@colten_mertens
Giorgos Karavis@giorgos_karavis
Guilherme Malheiros@guimalheiros162
Henrik Haapalainen@henrikhaapalainen
Jason Smith@j_smithsa
Jay Crouch@jaycrouch_
Jayson Hopper@jhopper3
Jeffrey Adler@adlerjeffrey
Jonne Koski@jonnekoski
Justin Medeiros@justinmedeiros34
Lazar Dukić@lazadjukic
Luka Dukić@luka.djukic
Noah Ohlsen@nohsen
Patrick Vellner@pvellner
Rogelio Gamboa@cfroygamboa
Roman Khrennikov@roman_khrennikov
Royce Dunne@roycey_boy
Sam Stewart@sam.stewart
Samuel Cournoyer@scournoyer95
Saxon Panchik@saxon_panchik
Scott Panchik@scottpanchik
Sean Sweeney@crossfitcowboy45
Stats Solodov@solodovstanislav
Tim Paulson@trexpaulson
Travis Mayer@thetravismayer
Uldis Upenieks@uldisupenieks
Will Moorad@willmoorad
Zach Watts@zwatts42

Mulheres

Lista em ordem alfabética

Alessandra Pichelli@alessandrapichelli
Amanda Barnhart@amandajbarnhart
Annie Thorisdottir@anniethorisdottir
Arielle Loewen@ariellearm
Baylee Rayl@bayleerayl
Bethany Shadburne@bethanycf
Brooke Wells@brookewellss
Caroline Conners@caroline.conners
Carolyne Prevost@cprevost27
Dani Speegle@dellespeegle
Danielle Brandon@daniellebrandon7
Ellie Turner@elliebecturner
Emilia Leppänen@emiliajosefiina
Emily Rolfe@emily_rolfe19
Emma Cary@emmacaryy
Emma McQuaid@mcquaid175
Emma Tall@emmtall
Gabriela Migala@gabimiga
Haley Adams@haleyadamssss
Jacqueline Dahlstrøm@jacdah
Jessica Griffith@jessicargriffith
Kara Saunders@karasaundo
Kari Pearce@karipearcecrossfit
Katrin Tanja David Sdottir@katrintanja
Kristi Eramo O’Connell@kristieramo
Kristin Holte@holtekristin
Larissa Cunha@larifcunha
Laura Clifton@lozamarie
Laura Horváth@laurahorvaht
Mallory O’Brien@malobrien_
Mekenzie Riley@itskenzieriley
Michelle Basnett@michellebasnett_
Regan Huckaby@reganhuckaby
Samantha Briggs@bicepslikebriggs
Sasha Nievas@shashunidos
Seungyeon Choi@jaws_jeju
Svetlana Kubishkina@svetlana_kubishkina
Sydney Michalyshen@sydmichalyshen
Thuridur Erla Helgadottir@thurihelgadottir
Tia-Clair Toomey@tiaclair1

Agora só cansar o dedo seguindo toda essa galera e se preparar que NoBull CrossFit Games 2021 vem ai!

Enable Notifications    OK No thanks