Resultado preliminar do TCB4All: veja os prováveis classificados para a grande final

Compartilhe

As 4 semanas de TCB4All chegaram ao fim. Foram ao todo 5 provas para testar os mais de 1500 atletas inscritos e selecionar os melhores de cada categoria para disputar a grande final em Vinhedo, dias 30 e 31 de outubro desse ano. O evento será sem torcida mas com a transmissão garantida pela TVN Sports na sua casa com a presença do Sergio Sanchez como um dos narradores do evento. Ao todo, serão 80 atletas nas categorias individuais (20 homens e 10 mulheres na elite, 5 homens e 5 mulheres em cada uma das categorias de idade) e mais 40 atletas divididos em 10 times.

Os resultados preliminares já estão disponíveis no site da CrossX. Mas por que preliminares? Por que os vídeos ainda estão sendo checados e eventuais punições podem ser dadas mudando a colocação de um ou outro atleta. Além disso, algum atleta pode escolher ir em times e, portanto, deixar o leaderboard no individual e contar para a equipe. O efeito nos times é ainda mais complicado. Por que se um atleta que pontuou para o time decidir ir no individual, o time perde a pontuação desse atleta e isso pode mudar significativamente a colocação do time.

Logo, o que colocaremos aqui é a lista apenas dos atletas individuais classificados até o presente momento, 20:00 do dia 28 de Setembro de 2021. Veja aqui os prováveis classificados para a grande final do TCB 2021.

Individual Feminino

  1. Amanda Fusuma @amandafusuma
  2. Fernanda Dotto @fernandamdotto
  3. Lumma Silva @lumma_roberta
  4. Emily Andrade @emilyandrade96
  5. Ludmila Abreu @lud_abreu
  6. Cláudia Amaral @amaral24claudia
  7. Marcella Alonso @marcellaalonso_
  8. Jessica Correa @jecorrea_
  9. Adriana Valeska @drivlk
  10. Patrícia Maciel @patriciamaciell_

Individual Masculino

  1. Pedro Martins @pedropbmartins
  2. Kaique Cerveny @kaiquecerveny
  3. Bruno Miranda Marins @brunomarins15
  4. Filemon Souza @filemonsouzaf
  5. João Pedro Barcelos de Araujo @jpedrobarcelos_
  6. Felipe de Roza @felipederoza_cf
  7. Mateus Ferro @mateusferroo
  8. Thainã Beraldo @beraldo_toma
  9. Fábio Dechichi @fabio_dechichi
  10. Vitor Caetano @vii_caetano
  11. Edgar Carvalho @_coach.ed
  12. Luis Felipe Portes @lfportes
  13. Bruno Barrus @brunobarrus
  14. Vinícius Stoelben @vinicius_stoelben
  15. Igor Lino @igorflino
  16. Guilherme Domingues @guidominguescross
  17. Luiz Eduardo Alves Moreira @henriquemoreira119
  18. Christian Khaled de Andrade @christiankhaled
  19. Caio Moyses @caio_moyses
  20. Francisco Walfrido Silva Gomes @chico_walfrido

Teens Feminino

  1. Maria Lívia Nascimento @marialivia.169
  2. Laís Telles @laistellescf
  3. Ana Carolina Martins do Vale @kaahmartins887
  4. Bianca Caroline Calafati Silva @biancalafati
  5. Mariana Peixoto da Silva @peixottomari

Teens Masculino

  1. Bernardo Torquato Costa @bernardotorquato_
  2. Bernardo Jardim @bernardoojardim
  3. Gabriel Oliveira @gabrieljscf
  4. Christofer Ryan Silva @chriscf2005
  5. Caio Ribeiro @caio.cf_ribeiro

Master 35-39 Feminino

  1. Vivian Aiello @viviaiellob
  2. Raquel Aversani @quelaversani
  3. Elluar Gomes @ellugomes
  4. Roberta Duarte Verazzani @coachroverazzani
  5. Raquel Farias @raquelzinha_lins

Master 35-39 Masculino

  1. Emerson Medeiros @emersonmedeirosss
  2. Henrique Hamoy @henriquehamoy
  3. Richard Curti @richard_curti
  4. Denrik Paoli @denrikpaoli
  5. Rafael Nogueira @rafanog17

Master 40-44 Feminino

  1. Elaína Netto @elainaleandronetto
  2. Kelli Morales @kelli.morales77
  3. Sara Machado Queiroz @saramachadoqueiroz
  4. Kaorllin Costa Santos Salvador @kaorllin
  5. Karol Paiva @karolpaiva12

Master 40-44 Masculino

  1. Murilo Moraco @murilo.moraco
  2. Cristiano Damasceno @cristiano_cfanapolis
  3. Dario Péricles @suassunadesa
  4. Emerson Marques de Magalhães @emersonmmagalhaes
  5. Tiago Lopes @tiago_lopes_cfsp

Master 45-49 Feminino

  1. Luciane Macias @lucianemacias
  2. Valéria Cristina Carvalho @valeriacristina.carvalho.31
  3. Clair Manssur @kikamanssur
  4. Fernanda Passos @fernandapassosnatv
  5. Fabiana Braga @bimirandabraga

Master 45-49 Masculino

  1. Marcos Bonatto @bonattocrossfit
  2. Luiz Renato Oliveira @lupa_40
  3. Marco Antonio Marcelino @marcelinocfsm30
  4. Ronaldo Ribeiro @ronaldoribeiro_73
  5. Oriovaldo Filho @oriovaldo_filho

Master 50+ Feminino

  1. Jô Cordeiro Santos @jocordeirolg
  2. Patrícia Souza @pattyassouza
  3. Arianne Alves @ariannealves
  4. Lasara Magnani @lasaramagnani
  5. Angelica Vidales @amarovidales

Master 50+ Masculino

  1. Leonardo Wernesbach Lima @leonardowl
  2. Massussinei Silva @suzineysilva
  3. Rubens Luis Mattos dos Santos @rubensmattosdossantos
  4. Ricardo Okajima @drricardocrossfit
  5. Sebastião Chabes de Oliveira Junior
Subscribe for notification